146
[Afrique] Le Village aérien/[Mers et océans]
Estimation :
400.00 - 600.00 EUR[Afrique] Le Village aérien/[Mers et océans]
Les Histoires de Jean-Marie Cabidoulin par
Jules Verne. Illustrations de George Roux. Paris,
Collection Hetzel, sd (1903)
Grand in-8°, cartonnage polychrome de l'éditeur «au globe doré». Engel et Fils relieurs. Tranches dorées. Gardes bleu.
Imprimerie Gauthier-Villars. Douze planches hors-texte en couleurs. Bel exemplaire.
Éditions originales illustrées et premier cartonnage double.