93
Aiguière à l’oiseau Bronz
Estimation :
800.00 - 1200.00 EURAiguière à l'oiseau Bronze. Un paon est légèrement posé sur le sommet de l'anse de cette petite aiguière de forme élégante. Iran, XIIe-XIIIe siècle Hauteur: 12 cm Provenance: ancienne collection privée française, acquis avant 1980, dans la même famille par descendance