193
* Aiguière en cristal overlay bleu
Estimation :
1500.00 - 2000.00 EUR* Aiguière en cristal overlay bleu
Cristal overlay, émaux polychromes, argent et or
Bohême, circa 1840
Hauteur: 27 cm
Provenance: Ancienne collection privée.
Cette aiguière, en cristal overlay bleu ciel et blanc, présente un décor taillé et émaillé de motifs floraux polychromes et or, et de rinceaux argent.
(Usure de la dorure)