192
* Aiguière en cristal overlay
Estimation :
1800.00 - 2200.00 EUR* Aiguière en cristal overlay
Cristal overlay, émaux polychromes et or
Bohême, XIXe siècle
Hauteur: 31 cm
Provenance: Ancienne collection privée.
En cristal overlay bleu ciel et blanc, cette aiguière à pans coupés présente un décor émaillé de bouquets et de volutes polychromes et or inscrits dans des cartouches. Des rinceaux dorés ornent l'overlay bleu