133
Estimation :
10000 - 12000 EURAlice HALICKA (1895-1975)
La mère et sa fille (autoportrait de l'artiste avec sa fille ),1942
Huile sur toile, signée et datée en haut à gauche, deux petits trous, un en bas à droite, un en bas à gauche
73 x 50 cm,