78
[Amériques/Antilles] Bourses de Voyage par Jules Vern
Estimation :
700.00 - 1000.00 EUR[Amériques/Antilles] Bourses de Voyage par Jules Verne. Illustrations de L. Benett. Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréation, J. Hetzel Éditeur, sd (ca 1908).
Grand in-8° double. Cartonnage polychrome de l'éditeur « à un éléphant titre dans le cartouche ». Tranches dorées. Gardes bleu. Douze planches hors-texte en couleurs. Imprimerie Gauthier-Villars.
Édition originale illustrée et second cartonnage.
Dos très légèrement passé. Sinon splendide exemplaire à l'état de neuf.