Lot 78

[Amériques/Antilles] Bourses de Voyage par Jules Vern

78

Estimation :
700.00 - 1000.00 EUR
[Amériques/Antilles] Bourses de Voyage par Jules Verne. Illustrations de L. Benett. Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréation, J. Hetzel Éditeur, sd (ca 1908). Grand in-8° double. Cartonnage polychrome de l'éditeur « à un éléphant titre dans le cartouche ». Tranches dorées. Gardes bleu. Douze planches hors-texte en couleurs. Imprimerie Gauthier-Villars. Édition originale illustrée et second cartonnage. Dos très légèrement passé. Sinon splendide exemplaire à l'état de neuf.

VENTE ONLINE
JULES VERNE