Lot 79

[États-Unis/Asie] César Cascabel par Jules Vern

79

Estimation :
500.00 - 900.00 EUR
[États-Unis/Asie] César Cascabel par Jules Verne. Illustrations de Georges Roux. Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1910). Grand in-8° double. Cartonnage éditeur polychrome « à un éléphant titre dans le cartouche ». Percaline rouge-foncé. Engel Relieur. Tranches dorées. Gardes bleu. Six planches hors-texte en couleurs et deux cartes. Imprimerie Belin. Dos légèrement passé. Petit accident au 1er plat dans le « E » de Voyages, sans doute d'origine. Sinon splendide exemplaire.

VENTE ONLINE
JULES VERNE