300
AMPHORA
Important vase en faïence de forme balustre à décor d'un bouquet floral émaillé et d'une frise stylisée à la base et sur le pourtour du col. Le bord du col de couleur bleue émaillé.
Cachet de la manufacture AMPHORA. Numéroté 15215 en creux et 1796.
H. : 39 cm
+ un vase /65