Lot 300

300

AMPHORA Important vase en faïence de forme balustre à décor d'un bouquet floral émaillé et d'une frise stylisée à la base et sur le pourtour du col. Le bord du col de couleur bleue émaillé. Cachet de la manufacture AMPHORA. Numéroté 15215 en creux et 1796. H. : 39 cm + un vase /65