Lot 299

299

BOCH FRERES LA LOUVIERE Paire de vases en faïence émaillée de forme ovoïde à col annulaire ras à décor tournant de grandes fleurs stylisées sur le pourtour de la panse sur fond blanc craquelé. Cachet de la manufacture BOCH FRERES LA LOUVIERE. Modèle n° D.1122. H. : 32 cm (Petits défauts de cuisson sur l'un). + un vase /87