299
BOCH FRERES LA LOUVIERE
Paire de vases en faïence émaillée de forme ovoïde à col annulaire ras à décor tournant de grandes fleurs stylisées sur le pourtour de la panse sur fond blanc craquelé.
Cachet de la manufacture BOCH FRERES LA LOUVIERE.
Modèle n° D.1122.
H. : 32 cm
(Petits défauts de cuisson sur l'un).
+ un vase /87