Lot 298

298

BOCH FRERES LA LOUVIERE Paire de vases en faïence émaillée de forme amphore ornée de bandes verticales à décor de motifs stylisés polychromes sur fond blanc craquelé. Cachet de la manufacture BOCH FRERES LA LOUVIERE. Numéroté 897 en creux. H. : 27 cm (Petits éclats à la base de l'un).