298
BOCH FRERES LA LOUVIERE
Paire de vases en faïence émaillée de forme amphore ornée de bandes verticales à décor de motifs stylisés polychromes sur fond blanc craquelé.
Cachet de la manufacture BOCH FRERES LA LOUVIERE. Numéroté 897 en creux.
H. : 27 cm
(Petits éclats à la base de l'un).