Lot 301

301

CHARLES CATTEAU (1880-1966) & BOCH FRERES LA LOUVIERE KERAMIS Important vase en faïence de forme balustre allongée à décor végétal stylisé présentant de hautes réserves animées d'écailles et une frise de médaillons sur l'épaulement, émaux jaunes et bleus sur fond blanc craquelé. Marque au revers B.F.K (Boch Frères Kéramis) La Louvière Belgique, signé Ch. Catteau. Modèle n° D.751. H. : 44,5 cm