1101
AMPHORE PANATHENAIQUE en terre-cuite à figures noires orné ; notamment, d’Héraclès et de Poséido
Estimation :
200.00 - 400.00 EURAMPHORE PANATHENAIQUE en terre-cuite à figures noires orné ; notamment, d'Héraclès et de Poséidon. Copie d'après l'antique de la fin du XIXe siècle (usures, griffures, petits éclats, fêle partant de la lèvre). H : 38 cm