1100
Petite AMPHORE PANATHENAIQUE en terre-cuite à figures noire
Estimation :
100.00 - 200.00 EURPetite AMPHORE PANATHENAIQUE en terre-cuite à figures noires. Elle est ornée, notamment, d'un hoplite et d'un joueur de lyre. Copie d'après l'antique de la fin du XIXe siècle (éclats, usures). H : 18 cm On y joint, également des copies d'après l'antique : > Un karceison ; > Une aryballe.