59
André LANSKOY (1902-1976) Pierre Lecuire, Dédale, Paris, 1960, grand in-4 étroit, en feuilles sous chemise en peau souple, brun clair, (décharge sur la page de titre) étui original en carton avec liens en cuir, avec 22 eaux-fortes originales de ANDRÉ LANSKOY (dont une eau -forte sur la couverture du livre ), tirage à 190 exemplaires, signés par l’auteur et l’artiste, e
Estimation :
300.00 - 400.00 EURAndré LANSKOY (1902-1976) Pierre Lecuire, Dédale, Paris, 1960, grand in-4 étroit, en feuilles sous chemise en peau souple, brun clair, (décharge sur la page de titre) étui original en carton avec liens en cuir, avec 22 eaux-fortes originales de ANDRÉ LANSKOY (dont une eau -forte sur la couverture du livre ), tirage à 190 exemplaires, signés par l'auteur et l'artiste, ex. no 89