883
André PIERRE (1914-2005) « Gran’ne Brijite » Huile sur toile Signée en bas à droite Titrée au centre 61 x 51 cm Note: L’acquéreur se verra remettre un ouvrage dédié à l’art haïtie
Estimation :
800.00 - 1200.00 EURAndré PIERRE (1914-2005) "Gran'ne Brijite" Huile sur toile Signée en bas à droite Titrée au centre 61 x 51 cm Note: L'acquéreur se verra remettre un ouvrage dédié à l'art haïtien. DROT, Jean-Marie. "Journal de voyqge chez les peintres de la Fête et du Vaudou en Haïti." Edition Albert Skira, Genève: 1974.