42
ANSE Belle anse légèrement sinusoïde, gravée de motifs en écailles et prolongée en haut par un protome de félin à la gueule béante, en bas par une tête de satyr
Estimation :
0.00 - 0.00 EURANSE Belle anse légèrement sinusoïde, gravée de motifs en écailles et prolongée en haut par un protome de félin à la gueule béante, en bas par une tête de satyre. Patine verte. Art romain, 1er-2e siècle. 20,5 cm