179
Aphrodit
Estimation :
10.00 - 20.00 EURAphrodite. Mœurs antiques. Paris, L. Borel, 1901. In-12 (19,5 x 10 cm). Demi-chagrin noir, dos à nerfs orné avec titre et auteurs dorés aux fers. Couverture et dos conservés. 394pp, 1f; complet. Illustrations de A. Calbet (léger curiosa). - En très bon état.