Lot 49

ARCHITECTUR

49

ARCHITECTUR

Estimation :
50.00 - 100.00 EUR
ARCHITECTURE. _x005F_x000D_ 2 volumes de planches de l'Encyclopédie in-4, Genève, Pellet, 1779. Demi reliures modernes._x005F_x000D_ " Suite du recueil des planches… Tome troisième " (incomplet) ; " Planches du Dict. raisonné des Arts, tome 2 " (Le titre manque, complet des planches)._x005F_x000D_

Expositions publiques : mercredi 24 et jeudi 25 janvier de 10h à 12h30 et de 14h à 18h

Pour toute information sur la vente : 04 93 80 04 03 – boisgirard.nice@wanadoo.fr

Expert de la vente :
Monsieur Xavier DUFAY
4 Rue du Lycée
06000 NICE
librairie-altitudes@orange.fr