Lot 49

49

ARCHITECTURE. 2 volumes de planches de l'Encyclopédie in-4, Genève, Pellet, 1779. Demi reliures modernes. " Suite du recueil des planches Tome troisième " (incomplet) ; " Planches du Dict. raisonné des Arts, tome 2 " (Le titre manque, complet des planches).