55
ARGENT De deux ménagères, fort lot d’argent comprenant: > Pierre QUEILLE (1834-1846), modèle coquille et fleur, chiffré MV, poinçon Minerve, poinçon de Maître PQ – 19 fourchettes; – 23 cuillères à soupe de deux formats (x10 et x13); – 10 cuillères à entremet; – 10 fourchettes à entremet; – 13 > Edmond JAMET (1831-1847), modèle médaillon perlé, chiffré MV, poinçon Minerve, poinçon de Maître Jamet – 3 fourchettes – 4 cuillères Poids brut (approximatif):
Estimation :
600.00 - 800.00 EURARGENT De deux ménagères, fort lot d'argent comprenant: > Pierre QUEILLE (1834-1846), modèle coquille et fleur, chiffré MV, poinçon Minerve, poinçon de Maître PQ - 19 fourchettes; - 23 cuillères à soupe de deux formats (x10 et x13); - 10 cuillères à entremet; - 10 fourchettes à entremet; - 13 > Edmond JAMET (1831-1847), modèle médaillon perlé, chiffré MV, poinçon Minerve, poinçon de Maître Jamet - 3 fourchettes - 4 cuillères Poids brut (approximatif): 3.977 gr. On y joint: Maison CHRISTOFLE, 12 cuillères à soupe en métal doré Le tout offert à la vente dans un coffret en chêne.