113
* Arlequin et accordéoniste
Estimation :
1000.00 - 1500.00 EUR* Arlequin et accordéoniste
Aquarelle À raprocher de l'aquarelle reproduite dans dans le catalogue raisonné de l'oeuvre peint de Lurçat par Gérard Denizeau et Simone Lurçat, Acatos, Paris, 1998, «Arlequin debout» 1921, 100 x 70 cm, non signée, non datée, n° 1921/14, p. 259
62 x 43,5 cm