322
Armoire en placage de bois indigène marqueté sur des fonds d’acajou ou d’amarante de vases à l’Antique animés d’oiseaux dans des encadrements de rinceaux feuillagés, guirlandes de fleurs, papillons et feuillages dans des filets à bâtons rompu
Estimation :
3000.00 - 5000.00 EURArmoire en placage de bois indigène marqueté sur des fonds d'acajou ou d'amarante de vases à l'Antique animés d'oiseaux dans des encadrements de rinceaux feuillagés, guirlandes de fleurs, papillons et feuillages dans des filets à bâtons rompus. Elle ouvre par quatre portes inégales, les deux supérieures en léger retrait. Le fronton architecturé, ajouré Travail hollandais, la fin du XVIIIe ou début du XIXe siècle H : 243 - L : 172 - P : 60