323
Commode galbée, en placage de bois de rose marqueté en ailes de papillon dans des encadrements d’amarante en file
Estimation :
3000.00 - 5000.00 EURCommode galbée, en placage de bois de rose marqueté en ailes de papillon dans des encadrements d'amarante en filet. Elle ouvre par trois tiroirs sur deux rangs, le premier en deux parties. Montants et pieds cambrés Epoque Louis XV (restaurations à la marqueterie) Ornements de bronze ciselé et doré à chutes à masque, poignées de tirage et cul de lampe Plateau de marbre brèche rosé gris H : 87 - L : 124 - P : 62,5