324
Secrétaire rectangulaire à abattant en acajou et placage d’acajou, nervuré d’encadrements à filet de cuivr
Estimation :
800.00 - 1500.00 EURSecrétaire rectangulaire à abattant en acajou et placage d'acajou, nervuré d'encadrements à filet de cuivre. Il ouvre par un tiroir et deux portes qui dissimulent trois rangs de tiroir. Au centre l'abattant découvre neuf tiroirs et un grand casier. Montants à triple cannelure foncée de cuivre Plateau de marbre brèche rouge (réparé) Fin de l'époque Louis XVI (restaurations) H : 140 - L : 94,5 - P : 40,5