32
« Assassinat de Francisco Pizarro » Vers 1900 Aquarelle sur carton, monogrammée FC, au crayon, dans la marge du bas, à droite 26 x 15,5 cm Aquarelle préparatoire à une photogravure d’illustration publiée par Goupil vers 190
Estimation :
300.00 - 400.00 EUR« Assassinat de Francisco Pizarro » Vers 1900 Aquarelle sur carton, monogrammée FC, au crayon, dans la marge du bas, à droite 26 x 15,5 cm Aquarelle préparatoire à une photogravure d'illustration publiée par Goupil vers 1900. On joint une épreuve de cette photogravure.