117
Assiette dite de commande à décor en grisaille et rouge de fer d’un moine accompagnant un gentilhomme, saluant deux jeunes femme
Estimation :
100.00 - 150.00 EURAssiette dite de commande à décor en grisaille et rouge de fer d'un moine accompagnant un gentilhomme, saluant deux jeunes femmes. Chine, période Qianlong, Cie des Indes, XVIIIe siècle. Diam.: 22,8 cm (Petites égrenures)