116
Lot comprenant six assiettes en porcelaine « Imari chinois » à décor de terrasses arborées de pivoiniers et chrysanthème
Estimation :
230.00 - 250.00 EURLot comprenant six assiettes en porcelaine « Imari chinois » à décor de terrasses arborées de pivoiniers et chrysanthèmes. On y joint une assiette Imari à décor de pivoiniers et bambous. Chine, période Qianlong, XVIIIe siècle. Diam.: 22,5 cm ; 23 cm (Égrenures)