115
Lot de six tasses et sous tasses en porcelaine dite « Imari chinois » à décor de fleur
Estimation :
200.00 - 300.00 EURLot de six tasses et sous tasses en porcelaine dite « Imari chinois » à décor de fleurs. Chine, période Qianlong, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle. Haut.: 7,8 cm - Diam ; 13,5 cm. (Petites égrenures)