42
Estimation :
1500 - 2500 EURATTRIBUÉ À PAUL FOLLOT
Ensemble de salon en acajou comprenant un canapé deux fauteuils et
deux chaises
L'ensemble est sculpté de motifs floraux et de drapés stylisés
Garniture recouverte d'un tissu rouge (accidents)
Vers 1925
H : 94,5 cm L : 142 cm P : 72 cm (canapé)
H : 92 cm L : 74 cm P : 70 cm (fauteuils)
H : 94 cm L : 43 cm P : 42 cm (chaises)