41
Estimation :
3000 - 4000 EUREDOUARD-MARCEL SANDOZ (1881-1971)
« Fennec assis »
Sculpture en terre cuite
Signée, cachet de l'éditeur Susse Frères
H : 31 cm L : 20,5 cm P : 15 cm
Bibliographie :
- Félix Marcilhac, Édouard Marcel Sandoz 1881-1971. Catalogue raisonné
de l'oeuvre sculpté, éd. L'Amateur, 1993, p. 545, n° SF. 6a-1921/2