149
BAGUE chevalière ovale, à motif d’aigle bicéphale, en or jaune et argent, ornée d’émail guilloché rouge et sertie de diamants taillé en rose et 8/8, dont un de forme triangulaire, et épaulée de motifs de fleurs de ly
Estimation :
2100.00 - 2200.00 EURBAGUE chevalière ovale, à motif d'aigle bicéphale, en or jaune et argent, ornée d'émail guilloché rouge et sertie de diamants taillé en rose et 8/8, dont un de forme triangulaire, et épaulée de motifs de fleurs de lys. Doigt: 58. Poids brut: 26,2 g.