275
• BAGUE en or gris (750‰) ajourée, serti d’un rubis pesant 4,35 carats de forme ovale, épaulé de deux alignements de diamants taille brillan
Estimation :
1700.00 - 2000.00 EUR• BAGUE en or gris (750‰) ajourée, serti d'un rubis pesant 4,35 carats de forme ovale, épaulé de deux alignements de diamants taille brillant.
Le rubis est accompagné d'un certificat d'analyse gemmologique du laboratoire TGL, datant du 17/2/2016, attestant son poids 4,35 carats, chauffé, résidus.
Doigt : 54. Poids brut : 6,2 g.