410
•BAGUE en or gris (750‰) serti d’un rubis BIRMAN de forme ovale pesant 3,64 carats, épaulé de six diamants baguettes, en chut
Estimation :
2500.00 - 3000.00 EUR•BAGUE en or gris (750‰) serti d'un rubis BIRMAN de forme ovale pesant 3,64 carats, épaulé de six diamants baguettes, en chute.
Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GGT datant du 10/9/2014, attestant son poids 3,64 carats, sa provenance BIRMANIE (Myanmar), chauffé, résidus modérés, sa couleur «Pinkish Red».
Doigt: 53. Poids brut: 6,4 g.