560
BAGUE en or gris (750‰) serti d’une émeraude ovale de COLOMBIE, pesant 1,43 carat, épaulée de six diamants diamants baguette, en chut
Estimation :
2900.00 - 3200.00 EURBAGUE en or gris (750‰) serti d'une émeraude ovale de COLOMBIE, pesant 1,43 carat, épaulée de six diamants diamants baguette, en chute.
L'émeraude est accompagnée d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GGT datant du 22/2/2017 attestant son poids 1,43 carat, sa provenance COLOMBIE.
Doigt: 53. Poids brut : 5,4 g.