235
BAGUE en or gris (750 millièmes) ajouré à motif de volutes serti d’un saphir rose pesant 1,10 carat, de forme ovale, entouré et épaulé de diamants taille brillan
Estimation :
800.00 - 1000.00 EURBAGUE en or gris (750 millièmes) ajouré à motif de volutes serti d’un saphir rose pesant 1,10 carat, de forme ovale, entouré et épaulé de diamants taille brillant. Doigt : 52. Poids brut : 2,9 g. Le saphir est accompagné d’un rapport d’analyse gemmologique du laboratoire C.G.L.; n°20160824010, datant du 15 8 2016, attestant son poids de 1,10 carat, sa couleur naturelle Pink, non chauffé.