236
BAGUE en or gris (750 millièmes) serti d’un diamant taille coussin pesant 3,15 carats, entouré et épaulé de diamants taille brillan
Estimation :
27000.00 - 28000.00 EURBAGUE en or gris (750 millièmes) serti d’un diamant taille coussin pesant 3,15 carats, entouré et épaulé de diamants taille brillant. Le diamant est accompagné d’un rapport d’analyse gemmologique du laboratoire H.R.D., n°11011580001, datant du 12 4 2011, attestant son poids de 3,15 carats, sa couleur F, sa pureté VS2, sans fluorescence. Doigt : 53. Poids brut : 5,6 g.