210
BAGUE en or gris (750 millièmes) ajouré serti d’un rubis de forme ovale pesant 2,78 carats épaulé de lignes de diamants taille brillan
Estimation :
2000.00 - 2200.00 EURBAGUE en or gris (750 millièmes) ajouré serti d’un rubis de forme ovale pesant 2,78 carats épaulé de lignes de diamants taille brillant. Le rubis est accompagné d’un rapport d’analyse gemmologique du laboratoire G.G.T, n°8020337, datant du 18 2 2016, attestant son poids de 2,78 carats, sa couleur naturelle « Pinkish Red », chauffé. Origine : BIRMANIE. Doigt : 53. Poids brut : 6,5 g.