209
BAGUE « marguerite » en or jaune et or gris (750 millièmes) serti d’un saphir de forme ovale pesant 3,18 carats, entouré et épaulé de diamants taille brillan
Estimation :
3600.00 - 3800.00 EURBAGUE « marguerite » en or jaune et or gris (750 millièmes) serti d’un saphir de forme ovale pesant 3,18 carats, entouré et épaulé de diamants taille brillant. Le saphir est accompagné d’un rapport d’analyse gemmologique du laboratoire G.G.T., n°8020676, datant du 29 2 2016, attestant son poids de 3,18 carats, sa couleur naturelle « Blue», chauffé. Origine : Sri Lanka. Doigt : 58. Poids brut : 9,8 g.