50
BAGUE en or gris (750 millièmes) ajouré surmonté d’un saphir ovale pesant 2,19 carats, épaulé en entouré de lignes de diamant
Estimation :
1700.00 - 1800.00 EURBAGUE en or gris (750 millièmes) ajouré surmonté d'un saphir ovale pesant 2,19 carats, épaulé en entouré de lignes de diamants.
Le saphir est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire Reunigem-Lab, n°FK8-719 0815, datant du 12/8/2015, précisant son poids de 2,19 carats, non chauffé. Origine correspondant à celle du Sri Lanka, Ceylan.
Doigt: 55.
Poids brut: 4,5 g.