249
BAGUE en or gris (750 millièmes) serti d’un diamant coussin pesant 4,03 carats, épaulé de deux diamants taeper
Estimation :
30000.00 - 33000.00 EURBAGUE en or gris (750 millièmes) serti d'un diamant coussin pesant 4,03 carats, épaulé de deux diamants taepers.
Le diamant central est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire H.R.D., n° 14035393001, datant du 15/7/14, attestant son poids de 4,03 carats, sa couleur I et sa pureté VS1, forte fluorescence.
Doigt: 51. Poids brut: 5,4 g.