276
BAGUE en or gris (750 millièmes) serti d’un diamant taille brillant pesant 1,00 carat épaulé et entouré de petits diamants taille brillan
Estimation :
5000.00 - 5500.00 EURBAGUE en or gris (750 millièmes) serti d'un diamant taille brillant pesant 1,00 carat épaulé et entouré de petits diamants taille brillant. Doigt: 53. Poids brut: 3,7 g. Le diamant central est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire I.G.I., n°F6E42648, datant du 14/05/2012, précisant son poids de 1,00 carat, sa couleur H, sa pureté VVS1, sans fluorescence.