421
BAGUE en or gris (750 millièmes) serti d’un diamant taille brillant pesant 1,02 carat, entouré et épaulé de petits diamant
Estimation :
5300.00 - 5800.00 EURBAGUE en or gris (750 millièmes) serti d'un diamant taille brillant pesant 1,02 carat, entouré et épaulé de petits diamants.
Le diamant est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire H.R.D.; datant du 21/12/2017, attestant son poids de 1,02 carat, sa couleur D et sa pureté VS2, sans fluorescence.
Inscription gravée au laser sur le feuilletis.
Doigt: 53.
Poids brut: 3,4 g.