88
BAGUE en or gris (750 millièmes) serti d’un rubis BIRMAN de forme ovale pesant 2,04 carats épaulé de diamants baguettes en chut
Estimation :
3900.00 - 4000.00 EURBAGUE en or gris (750 millièmes) serti d’un rubis BIRMAN de forme ovale pesant 2,04 carats épaulé de diamants baguettes en chute.Le rubis est accompagné d’un rapport d’analyse gemmologique du laboratoire HKD, n° 165140907, attestant son poids 2,04 carats, sa couleur Red, son origine correspondant à Birmanie, chauffé.Doigt : 54. Poids brut : 3.3 g.