418
BAGUE en or gris (750 millièmes) serti d’un rubis BIRMAN de forme ovale pesant 3,64 carats, épaulé de six diamants baguettes, en chut
Estimation :
3000.00 - 4000.00 EURBAGUE en or gris (750 millièmes) serti d'un rubis BIRMAN de forme ovale pesant 3,64 carats, épaulé de six diamants baguettes, en chute.
Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GGT datant du 10/9/2014, attestant son poids 3,64 carats, sa provenance BIRMANIE (Myanmar), chauffé, résidus modérés, sa couleur «Pinkish Red».
Doigt: 53. Poids brut: 6,4 g.