346
BAGUE en or gris (750 millièmes) serti d’un saphir de CEYLAN, NON CHAUFFÉ, pesant 3,72 carats, de forme ovale, entouré de diamants navette
Estimation :
4000.00 - 4500.00 EURBAGUE en or gris (750 millièmes) serti d'un saphir de CEYLAN, NON CHAUFFÉ, pesant 3,72 carats, de forme ovale, entouré de diamants navettes.
Doigt: 55.
Poids brut: 5,3 g.
La bague est ccompagnée d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire Carat Gem Lab attestant l'origine du saphir: CEYLAN (Sri Lanka), sans modification thermique