564
BAGUE en or gris (750 millièmes) serti d’un saphir ovale du CACHEMIRE pesant 5,79 carats, entouré de petits diamant
Estimation :
60000.00 - 70000.00 EURBAGUE en or gris (750 millièmes) serti d'un saphir ovale du CACHEMIRE pesant 5,79 carats, entouré de petits diamants.
Le saphir est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire LFG datant du 16/4/2019, précisant son poids de 5,79 carats, sans traitement ni modification thermique (NON CHAUFFE), et sa provenance du CACHEMIRE.