196
BAGUE en or gris (750 millièmes) serti d’un saphir ovale pesant 3,13 carats NON CHAUFFE, entouré de diamants taillés en poir
Estimation :
6000.00 - 6500.00 EURBAGUE en or gris (750 millièmes) serti d’un saphir ovale pesant 3,13 carats NON CHAUFFE, entouré de diamants taillés en poire.Accompagné d’un rapport d’analyse gemmologique du laboratoire GRS, n°2015-034604, datant du 642015, attestant son poids de 3,13 carats, sa couleur bleu, NON CHAUFFE. Provenance correspondant à Madagascar.Doigt : 54. Poids brut : 5,2 g.