195
BAGUE « marguerite » en or gris (750 millièmes) serti d’un saphir ovale pesant 5,17 carats NON CHAUFFE, entouré de diamants taille brillan
Estimation :
6700.00 - 6800.00 EURBAGUE « marguerite » en or gris (750 millièmes) serti d’un saphir ovale pesant 5,17 carats NON CHAUFFE, entouré de diamants taille brillant.Accompagné d’un rapport d’analyse gemmologique du laboratoire CGL, n°12174, datant de juillet 2016, attestant son poids de 5,17 carats, sa couleur Bleu Intense, NON CHAUFFE. Provenance correspondant à Sri Lanka (Ceylan).Doigt : 55. Poids brut : 5,80 g.