772
BAGUE en or gris (750 millièmes) serti d’un saphir pesant 10,01 carats, de forme ovale, NON CHAUFFE, épaulé d’un diamant demi-lune de chaque côté (0,7 carats au total) et serti d’un double entourage de diamants taille brillan
Estimation :
48000.00 - 50000.00 EURBAGUE en or gris (750 millièmes) serti d'un saphir pesant 10,01 carats, de forme ovale, NON CHAUFFE, épaulé d'un diamant demi-lune de chaque côté (0,7 carats au total) et serti d'un double entourage de diamants taille brillant.
Le saphir est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GRS datant du 17/4/2015, attestant son poids de 10,01 carats, sa provenance MADAGASCAR, non chauffé.
Doigt: 54. Poids brut: 10 g.