187
BAGUE en or gris (750 millièmes) surmonté d’un diamant taille brillant, pesant 3,07 carats, épaulé de deux lignes de diamant
Estimation :
32000.00 - 35000.00 EURBAGUE en or gris (750 millièmes) surmonté d'un diamant taille brillant, pesant 3,07 carats, épaulé de deux lignes de diamants.
Le diamant central est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire H.R.D., n° 15020375001, datant du 18/6/2015, attestant son poids de 3,07 carats, sa couleur H, sa pureté VS1.
Doigt: 53.
Poids brut: 5,3 g.